Bezirk Rems 2017/18
Herren Kreisliga B Südwest
Spielplan (Rückrunde)
Spielsystem
Sechser-Paarkreuz-System
Bemerkungen
Einmaliger vermehrter Abstieg zum Erreichen der neuen Ligenstruktur
Spielplan (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 20.01.2018 | 17:30 | (1) | 56 | TSV Rudersberg | TV Weiler II | 9:7 | |||
19:00 | (1) | 57 | GTV Hohenacker II | TV Stetten | 9:5 | |||||
19:00 | (1) | 58 | VfL Waiblingen II | SV Remshalden II | 9:0 | Z | ||||
Sa. | 27.01.2018 | 15:30 | (1) | 59 | TSV Schmiden III | TV Stetten | 3:9 | |||
18:30 | (1) | 60 | SG Schorndorf V | VfL Waiblingen II | 2:9 | |||||
19:00 | (1) | 62 | TTC Hegnach V | TSV Schornbach | 9:7 | |||||
So. | 28.01.2018 | 10:00 | (1) | 63 | TV Stetten | TSV Rudersberg | 9:5 | |||
14:00 | (1) | 64 | TV Oeffingen IV | TSV Schornbach | 9:2 | |||||
Sa. | 03.02.2018 | 17:30 | (1) | 65 | TSV Rudersberg | TV Oeffingen IV | 5:9 | |||
18:30 | (1) | 67 | TSV Schornbach | VfL Waiblingen II | 1:9 | |||||
19:00 | (1) | 68 | GTV Hohenacker II | TV Weiler II | 9:5 | |||||
Sa. | 10.02.2018 | 16:30 | (1) | 69 | TV Weiler II | TSV Schmiden III | 1:9 | |||
17:30 | (1) | 70 | TSV Rudersberg | SG Schorndorf V | 1:9 | |||||
19:00 | (1) | 71 | TV Oeffingen IV | GTV Hohenacker II | 9:3 | |||||
Sa. | 17.02.2018 | 19:00 | (1) | 73 | GTV Hohenacker II | VfL Waiblingen II | 3:9 | |||
19:00 | (1) | 74 | TTC Hegnach V | TSV Rudersberg | 9:1 | |||||
So. | 18.02.2018 | 10:00 | (1) | 75 | TV Stetten | TSV Schornbach | 8:8 | |||
Sa. | 24.02.2018 | 15:30 | (1) | 76 | TSV Schmiden III | TTC Hegnach V | 9:0 | |||
19:00 | (1) | 78 | VfL Waiblingen II | TV Stetten | 9:2 | |||||
So. | 25.02.2018 | 14:00 | (1) | 79 | TV Oeffingen IV | SG Schorndorf V | 9:3 | |||
Sa. | 03.03.2018 | 15:30 | (1) | 80 | TSV Schmiden III | TV Oeffingen IV | 6:9 | |||
18:30 | (1) | 81 | SG Schorndorf V | TSV Schornbach | 9:6 | |||||
19:00 | (1) | 82 | TTC Hegnach V | TV Stetten | 9:5 | |||||
19:00 | (1) | 83 | VfL Waiblingen II | TSV Rudersberg | 9:0 | |||||
So. | 04.03.2018 | 14:00 | (1) | 84 | TV Oeffingen IV | TV Weiler II | 9:0 | |||
Fr. | 09.03.2018 | 20:00 v | (1) | 88 | TSV Schornbach | GTV Hohenacker II | 9:6 | |||
Sa. | 10.03.2018 | 15:00 v | (1) | 87 | TTC Hegnach V | TV Weiler II | 9:3 | |||
15:30 | (1) | 86 | TSV Schmiden III | TSV Rudersberg | 9:1 | |||||
So. | 11.03.2018 | 14:00 | (1) | 89 | TV Oeffingen IV | TV Stetten | 9:5 | |||
Sa. | 17.03.2018 | 18:30 | (1) | 91 | SG Schorndorf V | TSV Schmiden III | 0:9 | NA | ||
19:00 | (1) | 92 | TTC Hegnach V | VfL Waiblingen II | 7:9 | |||||
Sa. | 24.03.2018 | 15:30 | (1) | 93 | TSV Schmiden III | GTV Hohenacker II | 8:8 | |||
16:30 | (1) | 94 | TV Weiler II | SG Schorndorf V | 7:9 | |||||
19:00 | (1) | 96 | VfL Waiblingen II | TV Oeffingen IV | 9:5 | |||||
So. | 25.03.2018 | 10:00 | (1) | 97 | TV Stetten | SG Schorndorf V | 9:6 | |||
Sa. | 07.04.2018 | 17:30 | (1) | 99 | TSV Rudersberg | TSV Schornbach | 4:9 | |||
19:00 | (1) | 100 | GTV Hohenacker II | TTC Hegnach V | 9:5 | |||||
So. | 08.04.2018 | 10:00 | (1) | 101 | TV Stetten | TV Weiler II | 9:5 | |||
Sa. | 14.04.2018 | 16:30 | (1) | 102 | TV Weiler II | VfL Waiblingen II | 1:9 | |||
18:30 | (1) | 103 | SG Schorndorf V | GTV Hohenacker II | 9:1 | |||||
18:30 | (1) | 104 | TSV Schornbach | TSV Schmiden III | 7:9 | |||||
19:00 | (1) | 105 | TTC Hegnach V | TV Oeffingen IV | 9:5 | |||||
Sa. | 21.04.2018 | 18:30 | (1) | 106 | SG Schorndorf V | TTC Hegnach V | 9:2 | |||
18:30 | (1) | 107 | TSV Schornbach | TV Weiler II | 9:2 | |||||
19:00 | (1) | 108 | GTV Hohenacker II | TSV Rudersberg | 9:2 | |||||
19:00 | (1) | 109 | VfL Waiblingen II | TSV Schmiden III | 8:8 |
Gruppen-Spielplan Rückrunde (pdf)