Bezirk Rems 2019/20
Herren Kreisliga C Südwest
SpVgg Rommelshausen 2. Herren (Vorrunde)
Verein |
SpVgg Rommelshausen
Spiellokal 1: Spvgg Sporthalle am Stadion Kelterstr. 82, 71394 Kernen Rommelshausen Spiellokal 2: Rumold Sporthalle Stettener Straße 50, 71394 Kernen Rommelshausen |
Ball | Plastik ohne Naht weiß |
Mannschaftskontakt | Willomitzer, Andreas Mobil: +4917646719956 Tel.: 07151/1653556 |
Tabelle |
Bezirk Rems 2019/20
Herren Kreisliga C Südwest VR: 2. Platz 14:4 Punkte 72:35 Spiele 6 Siege 2 Unentschieden 1 Niederlagen |
Spielleiter | Epple, Hubert Mobil: 0151/21101465 www.tsv-nellmersbach.de |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 14.09.2019 | 19:00 | (1) | 3 | SG Weinstadt | SpVgg Rommelshausen II | 3:9 | |||
Sa. | 28.09.2019 | 18:00 | (1) | 8 | SpVgg Rommelshausen II | SG Schorndorf VI | 9:0 | |||
Sa. | 05.10.2019 | 18:30 | (1) | 14 | TSV Schornbach | SpVgg Rommelshausen II | 8:8 | |||
Sa. | 12.10.2019 | 18:00 v | (1) | 18 | SF Steinenberg II | SpVgg Rommelshausen II | 1:9 | |||
Sa. | 26.10.2019 | 18:00 | (1) | 24 | SV Kaisersbach | SpVgg Rommelshausen II | 1:9 | |||
Sa. | 02.11.2019 | 18:00 | (1) | 30 | SpVgg Rommelshausen II | GTV Hohenacker III | 9:4 | |||
Sa. | 16.11.2019 | 18:00 | (1) | 33 | SpVgg Rommelshausen II | TSV Schnait III | 2:9 | |||
Sa. | 23.11.2019 | 18:00 | (1) | 39 | SpVgg Rommelshausen II | VfL Winterbach | 9:1 | |||
Sa. | 30.11.2019 | 18:00 | (1) | 42 | TV Oeffingen V | SpVgg Rommelshausen II | 8:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Crull, Martin | 6 | 6 | 3:3 | 4:2 | 7:5 | |||||
2.2 | Merz, Markus | 8 | 8 | 6:1 | 5:1 | 11:2 | |||||
2.3 | Joas, Maximilian | 7 | 7 | 4:0 | 2:0 | 1:0 | 3:0 | 10:0 | |||
2.4 | Fink, Markus | 5 | 5 | 3:1 | 2:2 | 5:3 | |||||
2.5 | Strubel, Dirk | 4 | 4 | 1:1 | 2:0 | 3:1 | |||||
2.6 | Willomitzer, Andreas | 4 | 4 | 2:1 | 0:1 | 0:1 | 2:3 | ||||
2.7 | Lotter, Walter | 1 | 1 | 1:0 | 1:0 | ||||||
2.8 | Riegler, Clemens | 8 | 8 | 1:1 | 1:0 | 1:2 | 3:1 | 6:4 | |||
2.9 | Pinter, Marijo | 5 | 5 | 1:0 | 0:1 | 1:1 | 2:0 | 4:2 | |||
2.10 | Konevsky, Oleg | 5 | 5 | 1:4 | 1:1 | 2:5 | |||||
2.11 | Bree, Juergen | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||||
2.12 | Wondra, Werner | 0 | |||||||||
Einzel | 51:27 | ||||||||||
Joas, Maximilian / Merz, Markus | 4 | 4:0 | |||||||||
Crull, Martin / Merz, Markus | 4 | 4:1 | |||||||||
Pinter, Marijo / Riegler, Clemens | 2 | 2:0 | |||||||||
Fink, Markus / Riegler, Clemens | 2 | 2:0 | |||||||||
Joas, Maximilian / Pinter, Marijo | 2 | 2:1 | |||||||||
Crull, Martin / Fink, Markus | 2 | 1:1 | |||||||||
Konevsky, Oleg / Strubel, Dirk | 2 | 1:1 | |||||||||
Riegler, Clemens / Willomitzer, Andreas | 2 | 1:1 | |||||||||
Lotter, Walter / Riegler, Clemens | 1 | 1:0 | |||||||||
Joas, Maximilian / Strubel, Dirk | 1 | 1:0 | |||||||||
Konevsky, Oleg / Riegler, Clemens | 1 | 1:0 | |||||||||
Fink, Markus / Strubel, Dirk | 1 | 1:0 | |||||||||
Bree, Juergen / Konevsky, Oleg | 1 | 0:1 | |||||||||
Pinter, Marijo / Willomitzer, Andreas | 1 | 0:1 | |||||||||
Konevsky, Oleg / Willomitzer, Andreas | 1 | 0:1 | |||||||||
Doppel | 21:8 | ||||||||||
gesamt | 72:35 |