Spielklassen Bezirk Breisgau 2016/17
Herren Kreisklasse C I
TTV Auggen 5. Herren (Rückrunde)
Verein |
TTV Auggen
Spiellokal 1: Sonnberghalle Sportlereingang Vogesenstrasse 7, 79424 Auggen |
Ball | Zelluloid weiß |
Mannschaftskontakt | Otzen, Dirk Mobil: 0175/3863198 Tel.: 07635-8246061 |
Tabelle |
Spielklassen Bezirk Breisgau 2016/17
Herren Kreisklasse C I RR: 3. Platz 27:9 Punkte 149:100 Spiele 13 Siege 1 Unentschieden 4 Niederlagen |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 13.01.2017 | 20:15 | (1) | 2 | TTV Auggen V | TTC Bad Krozingen IV | 9:7 | |||
Fr. | 27.01.2017 | 20:15 | (1) | 9 | TTV Auggen V | TV Britzingen III | 9:7 | |||
Fr. | 03.02.2017 | 20:00 | (1) | 12 | TTC Ehrenkirchen II | TTV Auggen V | 3:9 | |||
Fr. | 10.02.2017 | 20:15 v | (1) | 20 | TTV Auggen V | SPVGG. Alem. Müllheim III | 9:6 | |||
Sa. | 11.02.2017 | 19:30 | (1) | 18 | FSC Biengen II | TTV Auggen V | 5:9 | |||
Fr. | 10.03.2017 | 20:15 | (1) | 28 | TTV Auggen V | TV Wolfenweiler-Schallstadt II | 7:9 | |||
Fr. | 24.03.2017 | 20:00 | (1) | 36 | TTC Eschbach III | TTV Auggen V | 9:5 | |||
Mi. | 05.04.2017 | 20:15 v | (1) | 32 | SPVGG Untermünstertal II | TTV Auggen V | 7:9 | |||
Fr. | 07.04.2017 | 20:15 | (1) | 45 | TTV Auggen V | SPVGG. Alem. Müllheim II | 5:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5.1 | Lange, Erwin (SPV) | 9 | 9 | 7:2 | 8:1 | 15:3 | |||||
5.2 | Falkenroth, Peter | 8 | 8 | 1:7 | 4:4 | 5:11 | |||||
5.3 | Otzen, Dirk | 6 | 6 | 0:1 | 1:0 | 0:5 | 4:1 | 5:7 | |||
5.4 | Thürnau, Fred | 3 | 3 | 1:2 | 1:2 | 2:4 | |||||
5.5 | Schapper, Clemens | 6 | 6 | 2:4 | 4:2 | 6:6 | |||||
5.6 | Assmann, Marcel | 6 | 6 | 1:2 | 2:1 | 2:1 | 3:0 | 8:4 | |||
5.7 | Tortomasi, Adrian | 9 | 9 | 1:0 | 5:3 | 6:1 | 12:4 | ||||
5.8 | Brändlin, Jakob (JES) | 4 | 4 | 0:3 | 0:2 | 0:5 | |||||
6.4 | Liebig, Rainer | 2 | 2 | 0:2 | 1:1 | 1:3 | |||||
7.4 | Osswald, Benjamin | 1 | 1 | 1:0 | 1:0 | ||||||
Einzel | 55:47 | ||||||||||
Falkenroth, Peter / Lange, Erwin | 6 | 6:3 | |||||||||
Lange, Erwin / Otzen, Dirk | 3 | 4:0 | |||||||||
Assmann, Marcel / Tortomasi, Adrian | 3 | 1:2 | |||||||||
Otzen, Dirk / Tortomasi, Adrian | 3 | 0:3 | |||||||||
Assmann, Marcel / Schapper, Clemens | 2 | 2:0 | |||||||||
Brändlin, Jakob / Schapper, Clemens | 2 | 1:1 | |||||||||
Falkenroth, Peter / Tortomasi, Adrian | 2 | 1:1 | |||||||||
Assmann, Marcel / Brändlin, Jakob | 1 | 1:0 | |||||||||
Thürnau, Fred / Tortomasi, Adrian | 1 | 0:1 | |||||||||
Liebig, Rainer / Schapper, Clemens | 1 | 0:1 | |||||||||
Schapper, Clemens / Thürnau, Fred | 1 | 0:1 | |||||||||
Brändlin, Jakob / Osswald, Benjamin | 1 | 0:1 | |||||||||
Liebig, Rainer / Thürnau, Fred | 1 | 0:1 | |||||||||
Doppel | 16:15 | ||||||||||
gesamt | 71:62 |