Spielklassen Bezirk Breisgau 2016/17
Herren Kreisklasse A I
TTC Blau-Weiss Freiburg 2. Herren (Rückrunde)
Verein |
TTC Blau-Weiss Freiburg
Spiellokal 1: Vigeliusschule Eichendorffweg 2, 79114 Freiburg Spiellokal 2: Sepp-Glaser-Sporthalle Johanna-Kohlund-Str- 5, 79111 Freiburg |
Ball | Zelluloid weiß |
Mannschaftskontakt | Scheffczyk, Tim Mobil: 017662682246 Tel.: 076161256024 |
Tabelle |
Spielklassen Bezirk Breisgau 2016/17
Herren Kreisklasse A I RR: 7. Platz 13:23 Punkte 101:137 Spiele 6 Siege 1 Unentschieden 11 Niederlagen |
Spielleiter | Lichtblau, Günther |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 14.01.2017 | 16:00 | (2) | 3 | SB Sonnland Freiburg III | SV BW Wiehre-Freiburg II | 4:9 | |||
Do. | 19.01.2017 | 20:00 | (1) | 6 | SV BW Wiehre-Freiburg II | TTV Auggen III | 9:6 | |||
Do. | 02.02.2017 | 20:15 | (1) | 15 | AV GER.Freib.-St.Georgen II | SV BW Wiehre-Freiburg II | 9:7 | |||
Do. | 09.02.2017 | 20:00 | (1) | 21 | SV BW Wiehre-Freiburg II | TTC Bad Krozingen II | 3:9 | |||
Do. | 16.02.2017 | 20:00 | (1) | 24 | SV BW Wiehre-Freiburg II | SPVGG. Alem. Müllheim | 9:5 | |||
Di. | 14.03.2017 | 20:15 | (1) | 33 | ESV Freiburg | SV BW Wiehre-Freiburg II | 6:9 | |||
Do. | 16.03.2017 | 20:00 | (1) | 30 | SV BW Wiehre-Freiburg II | SV Waldkirch | 2:9 | |||
Mi. | 22.03.2017 | 19:30 | (1) | 38 | FSV Ebringen | SV BW Wiehre-Freiburg II | 9:1 | |||
Do. | 30.03.2017 | 20:00 | (1) | 40 | SV BW Wiehre-Freiburg II | TV Britzingen | 9:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Daube, Johannes | 8 | 8 | 2:6 | 3:5 | 5:11 | |||||
2.2 | Scheffczyk, Tim | 9 | 9 | 4:5 | 3:5 | 7:10 | |||||
2.3 | Reischmann, Felix | 9 | 9 | 0:1 | 0:1 | 2:5 | 4:4 | 6:11 | |||
2.4 | Pasik, Danylo | 6 | 6 | 3:2 | 3:0 | 6:2 | |||||
2.5 | Wunsch, Norbert | 9 | 9 | 1:3 | 2:1 | 2:0 | 4:1 | 9:5 | |||
2.6 | Thoma, Michael | 9 | 9 | 6:1 | 3:2 | 9:3 | |||||
2.7 | Linder, Sven | 2 | 2 | 1:1 | 1:1 | ||||||
3.1 | Kapteinat, Rainer | 2 | 2 | 0:2 | 1:1 | 1:3 | |||||
Einzel | 44:46 | ||||||||||
Reischmann, Felix / Wunsch, Norbert | 9 | 5:5 | |||||||||
Daube, Johannes / Thoma, Michael | 8 | 4:4 | |||||||||
Pasik, Danylo / Scheffczyk, Tim | 6 | 2:4 | |||||||||
Kapteinat, Rainer / Scheffczyk, Tim | 2 | 2:0 | |||||||||
Linder, Sven / Thoma, Michael | 1 | 1:0 | |||||||||
Linder, Sven / Scheffczyk, Tim | 1 | 0:1 | |||||||||
Doppel | 14:14 | ||||||||||
gesamt | 58:60 |