Spielklassen Bezirk Breisgau 2016/17
Herren Kreisklasse B I
TTV Auggen 4. Herren (Rückrunde)
Verein |
TTV Auggen
Spiellokal 1: Sonnberghalle Sportlereingang Vogesenstrasse 7, 79424 Auggen |
Ball | Zelluloid weiß |
Mannschaftskontakt | Schwald, Ingo Tel.: 07635 / 821565 |
Tabelle |
Spielklassen Bezirk Breisgau 2016/17
Herren Kreisklasse B I RR: 6. Platz 19:17 Punkte 122:112 Spiele 9 Siege 1 Unentschieden 8 Niederlagen |
Spielleiter | Lichtblau, Günther |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 13.01.2017 | 20:15 | (1) | 3 | TTV Auggen IV | TV Britzingen II | 9:2 | |||
Mi. | 18.01.2017 | 20:15 | (1) | 11 | TTV Auggen IV | TV Laufen | 9:4 | |||
Mo. | 30.01.2017 | 20:15 | (1) | 14 | TV Wolfenweiler-Schallstadt | TTV Auggen IV | 9:1 | |||
Fr. | 03.02.2017 | 20:15 | (1) | 17 | TTV Auggen IV | SPVGG Untermünstertal | 6:9 | |||
Mi. | 08.02.2017 | 20:00 | (1) | 20 | TV Breisach | TTV Auggen IV | 6:9 | |||
Fr. | 10.02.2017 | 20:15 | (1) | 23 | FSC Biengen | TTV Auggen IV | 9:1 | |||
Fr. | 10.03.2017 | 20:15 | (1) | 34 | TTC Eschbach II | TTV Auggen IV | 4:9 | |||
Sa. | 25.03.2017 | 15:30 | (1) | 42 | TTV Auggen IV | TTC Borussia Grißheim II | 5:9 | |||
Sa. | 01.04.2017 | 15:00 | (1) | 45 | TTC Bad Krozingen III | TTV Auggen IV | 9:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Weber, Arnold | 8 | 8 | 2:6 | 6:2 | 8:8 | |||||
4.2 | Schwald, Ingo | 7 | 7 | 4:3 | 6:0 | 10:3 | |||||
4.3 | Schneider, Roland | 8 | 8 | 1:0 | 1:0 | 4:1 | 6:1 | 12:2 | |||
4.4 | Waibel, Philipp | 0 | |||||||||
4.5 | Liebig, Luca | 8 | 8 | 0:1 | 1:0 | 3:4 | 3:2 | 7:7 | |||
4.6 | Strossner, Manfred | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||||
5.2 | Falkenroth, Peter | 1 | 1 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |||||
5.3 | Otzen, Dirk | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
5.4 | Thürnau, Fred | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||||
6.1 | Willm, Jonas | 8 | 8 | 0:1 | 2:2 | 4:3 | 6:6 | ||||
6.2 | Dannmeyer, Davida | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
6.3 | Urban-Bruzek, Margret | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
6.4 | Liebig, Rainer | 3 | 3 | 0:3 | 0:1 | 0:4 | |||||
7.3 | Wiesler, Werner | 4 | 4 | 0:3 | 0:1 | 0:4 | |||||
7.5 | Dittus, Julian | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||||
7.8 | Willm, Ralf | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
Einzel | 44:45 | ||||||||||
Schneider, Roland / Weber, Arnold | 8 | 6:2 | |||||||||
Liebig, Luca / Willm, Jonas | 7 | 5:2 | |||||||||
Schwald, Ingo / Wiesler, Werner | 3 | 0:3 | |||||||||
Liebig, Rainer / Schwald, Ingo | 2 | 0:2 | |||||||||
Liebig, Luca / Liebig, Rainer | 1 | 0:1 | |||||||||
Dittus, Julian / Willm, Jonas | 1 | 0:1 | |||||||||
Schwald, Ingo / Strossner, Manfred | 1 | 0:1 | |||||||||
Wiesler, Werner / Willm, Ralf | 1 | 0:1 | |||||||||
Dannmeyer, Davida / Urban-Bruzek, Margret | 1 | 0:1 | |||||||||
Falkenroth, Peter / Thürnau, Fred | 1 | 0:1 | |||||||||
Otzen, Dirk / Schwald, Ingo | 1 | 0:1 | |||||||||
Doppel | 11:16 | ||||||||||
gesamt | 55:61 |