Bezirk Rems 2017/18
Jungen U18 Bezirksklasse Ost
DJK Schwäbisch Gmünd 1. Jungen U18 (Rückrunde)
Verein |
DJK Schwäbisch Gmünd
Spiellokal 1: Friedensturnhalle Karlsbader Straße 25, 73527 Rehnenhof |
Ball | Zelluloid weiß |
Mannschaftskontakt | Latzko, Patrick Tel.: 0717174826 |
Tabelle |
Bezirk Rems 2017/18
Jungen U18 Bezirksklasse Ost RR: 5. Platz 16:16 Punkte 75:66 Spiele 6 Siege 4 Unentschieden 6 Niederlagen |
Spielleiter | Kern, Jürgen Schillerstraße 102, 73614 Schorndorf Tel.: +497181252034, Geschäft: +4956178516319 https://sg-schorndorf-tischtennis.de |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 17.02.2018 | 12:30 | (1) | 45 | SG Bettringen II | DJK Schwäbisch Gmünd | 6:3 | |||
Sa. | 24.02.2018 | 10:00 | (1) | 47 | DJK Schwäbisch Gmünd | TV Herlikofen | 3:6 | |||
Sa. | 03.03.2018 | 10:30 | (1) | 51 | TSV Schnait | DJK Schwäbisch Gmünd | 5:5 | |||
Sa. | 10.03.2018 | 10:00 | (1) | 54 | DJK Schwäbisch Gmünd | SG Schorndorf II | 6:4 | |||
Do. | 15.03.2018 | 18:45 v | (1) | 57 | SV Plüderhausen II | DJK Schwäbisch Gmünd | 0:6 | |||
Mo. | 26.03.2018 | 18:30 v | (1) | 60 | DJK Schwäbisch Gmünd | TTC Leinzell | 6:3 | |||
Sa. | 07.04.2018 | 13:45 | (1) | 65 | SV Remshalden | DJK Schwäbisch Gmünd | 1:6 | |||
Sa. | 14.04.2018 | 10:00 | (1) | 67 | DJK Schwäbisch Gmünd | TSGV Waldstetten | 6:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Stegmaier, Erik | 7 | 7 | 4:2 | 7:0 | 11:2 | |||
1.2 | Beyerle, Maximilian | 5 | 5 | 1:4 | 2:1 | 3:5 | |||
1.3 | Zimmer, Jannick | 8 | 8 | 2:2 | 3:0 | 1:1 | 4:0 | 10:3 | |
1.4 | Krätschmer, Johannes | 6 | 6 | 3:2 | 3:0 | 6:2 | |||
2.1 | Preiß, Alexander | 5 | 5 | 0:5 | 1:1 | 1:6 | |||
2.2 | Blessing, Maik | 1 | |||||||
2.3 | Glanert, Elias | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||
Einzel | 31:20 | ||||||||
Krätschmer, Johannes / Stegmaier, Erik | 5 | 3:2 | |||||||
Beyerle, Maximilian / Zimmer, Jannick | 4 | 4:0 | |||||||
Stegmaier, Erik / Zimmer, Jannick | 2 | 2:0 | |||||||
Preiß, Alexander / Zimmer, Jannick | 2 | 1:1 | |||||||
Glanert, Elias / Preiß, Alexander | 1 | 0:1 | |||||||
Krätschmer, Johannes / Preiß, Alexander | 1 | 0:1 | |||||||
Blessing, Maik / Preiß, Alexander | 1 | 0:1 | |||||||
Doppel | 10:6 | ||||||||
gesamt | 41:26 |