Spielklassen Bezirk Breisgau 2018/19
Herren Kreisklasse A I
TV Wolfenweiler-Schallstadt 1. Herren (Rückrunde)
Verein |
TV Wolfenweiler-Schallstadt
Spiellokal 1: Turnhalle TV Schallstadt Mooswaldstr. 15, 79227 Schallstadt |
Ball | Zelluloid weiß |
Mannschaftskontakt | Kabis, Jürgen Tel.: 07664-60512 Geschäft: 0175-6962419 |
Tabelle |
Spielklassen Bezirk Breisgau 2018/19
Herren Kreisklasse A I RR: 6. Platz 16:20 Punkte 116:129 Spiele 7 Siege 2 Unentschieden 9 Niederlagen |
Spielleiter | Körber, Wolfgang Kastelbergstr. 17, 79183 Waldkirch Tel.: 07681-478578 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 11.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | SPVGG. Alem. Müllheim | TV Wolfenweiler-Schallstadt | 5:9 | |||
Mo. | 14.01.2019 | 20:00 v | (2) | 16 | SB Sonnland Freiburg III | TV Wolfenweiler-Schallstadt | 9:5 | |||
Fr. | 18.01.2019 | 20:15 | (1) | 6 | TV Wolfenweiler-Schallstadt | TV Merdingen | 9:3 | |||
Do. | 24.01.2019 | 20:00 | (1) | 11 | TTC Blau-Weiss Freiburg | TV Wolfenweiler-Schallstadt | 9:2 | |||
Fr. | 25.01.2019 | 20:15 v | (1) | 23 | TV Wolfenweiler-Schallstadt | TTV Auggen III | 2:9 | |||
Mo. | 11.02.2019 | 20:15 | (1) | 21 | TV Wolfenweiler-Schallstadt | TTC Nimburg | 9:7 | |||
Sa. | 23.02.2019 | 19:00 | (1) | 29 | TV Pfaffenweiler II | TV Wolfenweiler-Schallstadt | 8:8 | |||
Mo. | 11.03.2019 | 20:15 | (1) | 35 | TV Wolfenweiler-Schallstadt | AV GER.Freib.-St.Georgen II | 5:9 | |||
Fr. | 29.03.2019 | 20:15 | (1) | 41 | TV Wolfenweiler-Schallstadt | TV Britzingen | 3:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Strub, Mareike | 6 | 6 | 2:4 | 4:2 | 6:6 | |||||
1.2 | Beiser, Markus | 9 | 9 | 4:5 | 5:4 | 9:9 | |||||
1.3 | Lupberger, Stefan | 9 | 9 | 2:1 | 1:2 | 3:3 | 4:2 | 10:8 | |||
1.4 | Kabis, Jürgen | 8 | 8 | 2:4 | 3:3 | 5:7 | |||||
1.5 | Rathje, Jörn | 7 | 7 | 0:4 | 1:1 | 1:0 | 2:1 | 4:6 | |||
1.6 | Kaltenbach, Michael | 9 | 9 | 2:5 | 2:4 | 4:9 | |||||
2.1 | Meier, Thomas | 3 | 3 | 0:3 | 0:3 | ||||||
2.2 | Arnold, Klaus-Peter | 2 | 2 | 0:2 | 0:1 | 0:3 | |||||
2.4 | Günter, Helmut | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||||
Einzel | 38:53 | ||||||||||
Beiser, Markus / Strub, Mareike | 6 | 7:1 | |||||||||
Kabis, Jürgen / Lupberger, Stefan | 4 | 1:3 | |||||||||
Beiser, Markus / Lupberger, Stefan | 3 | 2:1 | |||||||||
Kaltenbach, Michael / Rathje, Jörn | 3 | 0:3 | |||||||||
Lupberger, Stefan / Rathje, Jörn | 2 | 2:0 | |||||||||
Arnold, Klaus-Peter / Kaltenbach, Michael | 2 | 1:1 | |||||||||
Kabis, Jürgen / Kaltenbach, Michael | 2 | 1:1 | |||||||||
Kabis, Jürgen / Rathje, Jörn | 1 | 0:1 | |||||||||
Meier, Thomas / Rathje, Jörn | 1 | 0:1 | |||||||||
Kabis, Jürgen / Meier, Thomas | 1 | 0:1 | |||||||||
Kaltenbach, Michael / Meier, Thomas | 1 | 0:1 | |||||||||
Günter, Helmut / Kaltenbach, Michael | 1 | 0:1 | |||||||||
Doppel | 14:15 | ||||||||||
gesamt | 52:68 |