Spielklassen Bezirk Breisgau 2018/19
Herren Kreisklasse A II
TTC Suggental 2. Herren (Rückrunde)
Verein |
TTC Suggental
Spiellokal 1: Silberberghaus Suggental Kirchweg 6, 79183 Waldkirch-Suggental |
Ball | Plastik weiß |
Mannschaftskontakt | Hoch, Fabian Mobil: 0151/11335262 |
Tabelle |
Spielklassen Bezirk Breisgau 2018/19
Herren Kreisklasse A II RR: 3. Platz 25:11 Punkte 141:107 Spiele 11 Siege 3 Unentschieden 4 Niederlagen |
Spielleiter | Körber, Wolfgang Kastelbergstr. 17, 79183 Waldkirch Tel.: 07681-478578 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 11.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | TTC Suggental II | TUS Teningen II | 9:7 | |||
Sa. | 19.01.2019 | 18:00 | (1) | 8 | TTC Nimburg II | TTC Suggental II | 4:9 | |||
Fr. | 25.01.2019 | 20:00 | (1) | 12 | TTC Suggental II | TTC Weisweil II | 9:1 | |||
So. | 10.02.2019 | 15:00 | (2) | 23 | TTSV Kenzingen III | TTC Suggental II | 8:8 | |||
Fr. | 15.02.2019 | 20:00 | (1) | 24 | TTC Suggental II | TV Denzlingen III | 9:2 | |||
Fr. | 22.02.2019 | 20:00 | (1) | 27 | TTC Köndringen | TTC Suggental II | 6:9 | |||
Fr. | 15.03.2019 | 20:15 | (1) | 35 | TTC Endingen II | TTC Suggental II | 8:8 | |||
Do. | 21.03.2019 | 20:00 v | (1) | 38 | TLV Simonswald | TTC Suggental II | 4:9 | |||
Fr. | 05.04.2019 | 20:00 | (1) | 42 | TTC Suggental II | SV Ottoschwanden | 9:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Kleinschmidt, Ralf | 4 | 4 | 4:0 | 3:1 | 7:1 | |||||
2.2 | Streifeneder, Berthold | 2 | 2 | 1:1 | 2:0 | 3:1 | |||||
2.3 | Scherer, Marian (SBE) | 7 | 7 | 4:3 | 4:3 | 8:6 | |||||
2.4 | Hoch, Fabian | 9 | 9 | 2:3 | 4:0 | 1:2 | 4:0 | 11:5 | |||
2.5 | Schätzle, Tobias | 8 | 8 | 3:4 | 6:1 | 9:5 | |||||
2.6 | Dworschak, Anton | 2 | 2 | 0:2 | 1:1 | 1:3 | |||||
2.7 | Birkle, Klaus | 6 | 6 | 1:1 | 0:1 | 2:0 | 4:0 | 7:2 | |||
2.8 | Kury, Martin | 2 | 2 | 0:1 | 1:0 | 1:0 | 2:1 | ||||
3.1 | Kern, Niklas (SBE) | 3 | 3 | 0:1 | 0:1 | 1:0 | 1:0 | 2:2 | |||
3.4 | Kury, Leoni (SBE, WES) | 3 | 3 | 1:1 | 3:0 | 4:1 | |||||
3.5 | Streifeneder, Florian (SBE) | 1 | 1 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |||||
3.8 | Böhm, Finnja (SBE, WES) | 1 | 1 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |||||
3.9 | Kern, Luca (SBE) | 6 | 6 | 5:1 | 3:0 | 8:1 | |||||
Einzel | 65:29 | ||||||||||
Birkle, Klaus / Hoch, Fabian | 4 | 2:3 | |||||||||
Scherer, Marian / Schätzle, Tobias | 3 | 3:0 | |||||||||
Kern, Luca / Scherer, Marian | 3 | 0:4 | |||||||||
Hoch, Fabian / Kury, Martin | 2 | 2:0 | |||||||||
Dworschak, Anton / Schätzle, Tobias | 2 | 2:1 | |||||||||
Birkle, Klaus / Kleinschmidt, Ralf | 2 | 1:1 | |||||||||
Hoch, Fabian / Kern, Luca | 2 | 0:2 | |||||||||
Scherer, Marian / Streifeneder, Berthold | 1 | 1:0 | |||||||||
Kury, Leoni / Schätzle, Tobias | 1 | 1:0 | |||||||||
Kern, Luca / Schätzle, Tobias | 1 | 1:0 | |||||||||
Böhm, Finnja / Kury, Leoni | 1 | 1:0 | |||||||||
Hoch, Fabian / Kern, Niklas | 1 | 0:1 | |||||||||
Kern, Niklas / Schätzle, Tobias | 1 | 0:1 | |||||||||
Kern, Niklas / Kleinschmidt, Ralf | 1 | 0:1 | |||||||||
Kleinschmidt, Ralf / Kury, Leoni | 1 | 0:1 | |||||||||
Streifeneder, Berthold / Streifeneder, Florian | 1 | 0:1 | |||||||||
Doppel | 14:16 | ||||||||||
gesamt | 79:45 |