Spielklassen Bezirk Breisgau 2018/19
Herren Kreisklasse A II
TV Denzlingen 3. Herren (Rückrunde)
Verein |
TV Denzlingen
Spiellokal 1: Sporthalle Stuttgarter Str. 15, 79211 Denzlingen Spiellokal 2: Jahnhalle Stuttgarter Str. 15, 79211 Denzlingen |
Ball | Plastik weiß |
Mannschaftskontakt | Becker, Jürgen Mobil: 0178 7131534 Tel.: 07666 9439929 |
Tabelle |
Spielklassen Bezirk Breisgau 2018/19
Herren Kreisklasse A II RR: 9. Platz 6:30 Punkte 81:155 Spiele 2 Siege 2 Unentschieden 14 Niederlagen |
Spielleiter | Körber, Wolfgang Kastelbergstr. 17, 79183 Waldkirch Tel.: 07681-478578 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 11.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | TTC Köndringen | TV Denzlingen III | 9:3 | |||
Sa. | 12.01.2019 | 18:00 | (2) | 5 | TV Denzlingen III | SV Ottoschwanden | 7:9 | |||
Sa. | 26.01.2019 | 18:00 | (1) | 14 | TV Denzlingen III | TUS Teningen II | 7:9 | |||
Sa. | 02.02.2019 | 18:00 | (1) | 16 | TTC Nimburg II | TV Denzlingen III | 9:0 | |||
Sa. | 09.02.2019 | 18:00 | (1) | 19 | TV Denzlingen III | TTC Weisweil II | 9:7 | |||
Fr. | 15.02.2019 | 20:00 | (1) | 24 | TTC Suggental II | TV Denzlingen III | 9:2 | |||
Fr. | 08.03.2019 | 20:15 | (1) | 30 | TTC Endingen II | TV Denzlingen III | 9:0 | |||
Sa. | 30.03.2019 | 18:30 v | (1) | 9 | TLV Simonswald | TV Denzlingen III | 9:4 | |||
Sa. | 06.04.2019 | 18:00 | (1) | 44 | TV Denzlingen III | TTSV Kenzingen III | 2:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Russ, Thomas | 6 | 6 | 0:6 | 2:4 | 2:10 | |||||
3.2 | Dr. Langer, Klaus | 8 | 8 | 0:6 | 2:6 | 2:12 | |||||
3.3 | Diers, Roland | 6 | 6 | 0:1 | 3:1 | 2:3 | 5:5 | ||||
3.4 | Jacobi, Simon | 3 | 3 | 0:1 | 0:2 | 0:1 | 0:4 | ||||
3.5 | Weitkamp, Dirk | 3 | 3 | 0:1 | 2:0 | 2:1 | |||||
3.6 | Volk, Franz | 0 | |||||||||
3.7 | Weber, Friedbert | 7 | 7 | 0:1 | 0:1 | 1:2 | 1:3 | 1:0 | 3:7 | ||
3.8 | Sütterlin, Karlheinz | 4 | 4 | 0:1 | 0:1 | 2:0 | 1:2 | 3:4 | |||
3.9 | Becker, Jürgen | 7 | 7 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | 1:3 | 2:1 | 3:8 | ||
4.1 | Koch, Gernot | 3 | 3 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | 0:4 | ||||
4.2 | Day, Lennox (SBE) | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
4.4 | Marstaller, Steffen | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
4.5 | Grimm, Andreas | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
4.6 | Janke, Ralf | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
5.2 | Day, Tim | 3 | 3 | 2:1 | 1:0 | 3:1 | |||||
Einzel | 23:60 | ||||||||||
Becker, Jürgen / Sütterlin, Karlheinz | 4 | 2:2 | |||||||||
Diers, Roland / Dr. Langer, Klaus | 3 | 2:3 | |||||||||
Dr. Langer, Klaus / Russ, Thomas | 3 | 1:2 | |||||||||
Dr. Langer, Klaus / Weber, Friedbert | 2 | 1:1 | |||||||||
Koch, Gernot / Weber, Friedbert | 2 | 1:1 | |||||||||
Diers, Roland / Jacobi, Simon | 2 | 0:2 | |||||||||
Weber, Friedbert / Weitkamp, Dirk | 1 | 1:0 | |||||||||
Day, Tim / Grimm, Andreas | 1 | 1:0 | |||||||||
Day, Lennox / Koch, Gernot | 1 | 1:0 | |||||||||
Diers, Roland / Russ, Thomas | 1 | 1:1 | |||||||||
Day, Tim / Russ, Thomas | 1 | 0:1 | |||||||||
Becker, Jürgen / Weber, Friedbert | 1 | 0:1 | |||||||||
Day, Tim / Weitkamp, Dirk | 1 | 0:1 | |||||||||
Jacobi, Simon / Weitkamp, Dirk | 1 | 0:1 | |||||||||
Russ, Thomas / Weber, Friedbert | 1 | 0:1 | |||||||||
Becker, Jürgen / Marstaller, Steffen | 1 | 0:1 | |||||||||
Becker, Jürgen / Janke, Ralf | 1 | 0:1 | |||||||||
Doppel | 11:19 | ||||||||||
gesamt | 34:79 |