Spielklassen Bezirk Breisgau 2018/19
Herren Kreisklasse A II
SV Ottoschwanden 1. Herren (Rückrunde)
Verein |
SV Ottoschwanden
Spiellokal 1: Sportzentrum Hard Am Sportplatz 2, 79348 Freiamt |
Ball | Plastik weiß |
Mannschaftskontakt | Schemies, Jörg Mobil: 01743351466 Tel.: 07645-3849802 |
Tabelle |
Spielklassen Bezirk Breisgau 2018/19
Herren Kreisklasse A II RR: 2. Platz 26:10 Punkte 145:105 Spiele 12 Siege 2 Unentschieden 4 Niederlagen |
Spielleiter | Körber, Wolfgang Kastelbergstr. 17, 79183 Waldkirch Tel.: 07681-478578 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 12.01.2019 | 18:00 | (2) | 5 | TV Denzlingen III | SV Ottoschwanden | 7:9 | |||
Sa. | 19.01.2019 | 18:30 | (1) | 10 | SV Ottoschwanden | TTC Köndringen | 9:1 | |||
Sa. | 26.01.2019 | 18:30 | (1) | 15 | SV Ottoschwanden | TTC Endingen II | 8:8 | |||
Sa. | 09.02.2019 | 18:30 | (1) | 20 | SV Ottoschwanden | TUS Teningen II | 9:7 | |||
Sa. | 16.02.2019 | 18:00 | (1) | 26 | TTC Nimburg II | SV Ottoschwanden | 4:9 | |||
Sa. | 23.02.2019 | 18:30 | (1) | 28 | SV Ottoschwanden | TTSV Kenzingen III | 9:7 | |||
Sa. | 09.03.2019 | 18:30 | (1) | 32 | SV Ottoschwanden | TTC Weisweil II | 9:1 | |||
Fr. | 05.04.2019 | 20:00 | (1) | 42 | TTC Suggental II | SV Ottoschwanden | 9:5 | |||
Sa. | 06.04.2019 | 18:30 v | (1) | 34 | TLV Simonswald | SV Ottoschwanden | 2:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Huster, Daniel | 9 | 9 | 8:1 | 8:1 | 16:2 | |||||
1.2 | Schneider, Jonas | 9 | 9 | 7:2 | 5:2 | 12:4 | |||||
1.3 | Oestreicher, Frank | 9 | 9 | 1:5 | 8:1 | 9:6 | |||||
1.4 | Schemies, Jörg | 9 | 9 | 4:5 | 2:4 | 6:9 | |||||
1.5 | Reinbold, Raphael | 0 | |||||||||
1.6 | Bührer, Reinhard | 9 | 9 | 3:2 | 6:3 | 9:5 | |||||
1.7 | Köstel, Frederik | 0 | |||||||||
2.1 | Danner, Markus | 2 | 2 | 1:1 | 1:1 | 2:2 | |||||
2.2 | Köstel, Dominik | 4 | 4 | 2:2 | 0:1 | 2:3 | |||||
2.3 | Albrecht, Tobias | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
2.5 | Blust, Michael | 2 | 2 | 1:1 | 0:1 | 1:2 | |||||
Einzel | 57:34 | ||||||||||
Huster, Daniel / Schneider, Jonas | 9 | 13:0 | |||||||||
Bührer, Reinhard / Oestreicher, Frank | 9 | 2:7 | |||||||||
Köstel, Dominik / Schemies, Jörg | 4 | 2:2 | |||||||||
Blust, Michael / Schemies, Jörg | 2 | 1:1 | |||||||||
Danner, Markus / Schemies, Jörg | 2 | 0:2 | |||||||||
Albrecht, Tobias / Schemies, Jörg | 1 | 1:0 | |||||||||
Doppel | 19:12 | ||||||||||
gesamt | 76:46 |