Spielklassen Bezirk Breisgau 2018/19
Herren Kreisklasse D II
TV Freiburg St. Georgen von 1897 e. V. 3. Herren (Rückrunde)
Verein |
TV Freiburg St. Georgen von 1897 e. V.
Spiellokal 1: Halle am Vogelbach Am Vogelbach 14a, 79110 Freiburg |
Ball | Zelluloid weiß |
Mannschaftskontakt | Schwinde, Anne Mobil: 0151 12926523 Tel.: 0761 51463717 |
Tabelle |
Spielklassen Bezirk Breisgau 2018/19
Herren Kreisklasse D II RR: 5. Platz 10:14 Punkte 58:72 Spiele 5 Siege 0 Unentschieden 7 Niederlagen |
Spielleiter | Sutter, Rolf Alte Straße 3, 79249 Merzhausen Mobil: 0160-8756501, Tel.: 0761-7678071 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 24.01.2019 | 20:15 | (1) | 36 | SV Wasenweiler | TV Freiburg St.Georgen III | 3:8 | |||
Mi. | 06.02.2019 | 20:00 | (1) | 40 | TV Freiburg St.Georgen III | TTC Suggental V | 8:5 | |||
Mo. | 11.03.2019 | 20:00 | (1) | 51 | TV Breisach II | TV Freiburg St.Georgen III | 8:0 | |||
Mi. | 20.03.2019 | 20:00 | (1) | 52 | TV Freiburg St.Georgen III | SpVgg Buchenbach | 8:5 | |||
Mo. | 25.03.2019 | 20:00 | (1) | 54 | TTV March IV | TV Freiburg St.Georgen III | 8:4 | |||
Mi. | 27.03.2019 | 20:05 v | (1) | 55 | TV Freiburg St.Georgen III | TTV March II | 0:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Bernwallner, Thomas (SPV) | 2 | 2 | 2:0 | 1:1 | 2:0 | 5:1 | ||
3.2 | Reime, Jürgen | 0 | |||||||
3.3 | Chrupalo, Henryk | 3 | 3 | 1:2 | 2:1 | 1:0 | 1:0 | 5:3 | |
3.4 | Kante, Ulrich | 4 | 4 | 2:2 | 1:2 | 2:0 | 0:1 | 5:5 | |
3.5 | Löffler, Alfred | 4 | 4 | 0:2 | 0:2 | 1:0 | 1:1 | 2:5 | |
3.6 | Schwinde, Anne | 4 | 4 | 0:3 | 1:1 | 2:0 | 3:0 | 6:4 | |
3.7 | Sutter, Rolf | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||
3.8 | Schubert, Rolf | 0 | |||||||
3.9 | Veigel, Götz | 2 | 2 | 0:1 | 1:1 | 2:0 | 3:2 | ||
3.11 | Pfoh, Walter | 4 | 4 | 0:4 | 0:2 | 0:6 | |||
Einzel | 26:27 | ||||||||
Löffler, Alfred / Pfoh, Walter | 3 | 0:3 | |||||||
Kante, Ulrich / Schwinde, Anne | 2 | 0:2 | |||||||
Chrupalo, Henryk / Löffler, Alfred | 1 | 1:0 | |||||||
Bernwallner, Thomas / Pfoh, Walter | 1 | 1:0 | |||||||
Schwinde, Anne / Veigel, Götz | 1 | 0:1 | |||||||
Chrupalo, Henryk / Veigel, Götz | 1 | 0:1 | |||||||
Schwinde, Anne / Sutter, Rolf | 1 | 0:1 | |||||||
Bernwallner, Thomas / Kante, Ulrich | 1 | 0:1 | |||||||
Chrupalo, Henryk / Kante, Ulrich | 1 | 0:1 | |||||||
Doppel | 2:10 | ||||||||
gesamt | 28:37 |