Spielklassen Bezirk Breisgau 2018/19
Herren Kreisklasse A II
TLV Simonswald 1. Herren (Rückrunde)
Verein |
TLV Simonswald
Spiellokal 1: Grund-Hauptschule Karl-Dufner-Str. 4, 79263 Simonswald |
Ball | Plastik weiß |
Mannschaftskontakt | Hagemann, Reiner Tel.: 07683-1330 Geschäft: 07753 921132 |
Tabelle |
Spielklassen Bezirk Breisgau 2018/19
Herren Kreisklasse A II RR: 8. Platz 11:25 Punkte 101:141 Spiele 5 Siege 1 Unentschieden 12 Niederlagen |
Spielleiter | Körber, Wolfgang Kastelbergstr. 17, 79183 Waldkirch Tel.: 07681-478578 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 12.01.2019 | 17:30 | (2) | 4 | TTSV Kenzingen III | TLV Simonswald | 9:6 | |||
Fr. | 25.01.2019 | 20:00 | (1) | 11 | TTC Köndringen | TLV Simonswald | 9:4 | |||
Fr. | 15.02.2019 | 20:15 | (1) | 25 | TUS Teningen II | TLV Simonswald | 9:3 | |||
Sa. | 23.02.2019 | 18:30 v | (1) | 21 | TLV Simonswald | TTC Endingen II | 1:9 | |||
Fr. | 08.03.2019 | 20:00 | (1) | 29 | TTC Weisweil II | TLV Simonswald | 4:9 | |||
Do. | 21.03.2019 | 20:00 v | (1) | 38 | TLV Simonswald | TTC Suggental II | 4:9 | |||
Sa. | 23.03.2019 | 18:30 | (1) | 40 | TLV Simonswald | TTC Nimburg II | 9:7 | |||
Sa. | 30.03.2019 | 18:30 v | (1) | 9 | TLV Simonswald | TV Denzlingen III | 9:4 | |||
Sa. | 06.04.2019 | 18:30 v | (1) | 34 | TLV Simonswald | SV Ottoschwanden | 2:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Hagemann, Reiner | 9 | 9 | 5:4 | 6:3 | 11:7 | |||||
1.2 | Neumark, Klaus | 9 | 9 | 1:8 | 2:6 | 3:14 | |||||
1.3 | Stutzmann, Florian | 6 | 6 | 1:4 | 5:1 | 6:5 | |||||
1.4 | Richter, Max | 8 | 8 | 3:4 | 7:1 | 10:5 | |||||
1.5 | Schindler, Bernhard | 8 | 8 | 0:3 | 0:1 | 0:2 | 2:3 | 2:9 | |||
1.6 | Thrum, Alexander | 0 | |||||||||
2.1 | Dr. Pfeiffer, Gerhard | 3 | 3 | 0:1 | 0:2 | 0:3 | |||||
2.2 | Brenn, Volker | 4 | 4 | 0:3 | 1:2 | 1:5 | |||||
2.4 | Wehrle, Daniel | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
2.5 | Schultis, Sebastian | 5 | 5 | 1:3 | 0:1 | 1:4 | |||||
2.6 | Baumer, Marius | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
Einzel | 34:54 | ||||||||||
Neumark, Klaus / Schindler, Bernhard | 8 | 2:6 | |||||||||
Hagemann, Reiner / Richter, Max | 5 | 5:1 | |||||||||
Richter, Max / Stutzmann, Florian | 2 | 2:0 | |||||||||
Schultis, Sebastian / Stutzmann, Florian | 2 | 1:1 | |||||||||
Brenn, Volker / Hagemann, Reiner | 2 | 0:2 | |||||||||
Dr. Pfeiffer, Gerhard / Schultis, Sebastian | 2 | 0:2 | |||||||||
Hagemann, Reiner / Neumark, Klaus | 1 | 1:0 | |||||||||
Hagemann, Reiner / Stutzmann, Florian | 1 | 1:0 | |||||||||
Brenn, Volker / Stutzmann, Florian | 1 | 1:0 | |||||||||
Baumer, Marius / Schultis, Sebastian | 1 | 0:1 | |||||||||
Dr. Pfeiffer, Gerhard / Wehrle, Daniel | 1 | 0:1 | |||||||||
Brenn, Volker / Richter, Max | 1 | 0:1 | |||||||||
Doppel | 13:15 | ||||||||||
gesamt | 47:69 |