Spielklassen Bezirk Breisgau 2019/20
Herren Kreisklasse A II
TTC Endingen 2. Herren (Rückrunde)
Verein |
TTC Endingen
Spiellokal 1: Turnhalle (neben Stadthalle) Bahlinger Weg 2, 79346 Endingen |
Ball | Plastik weiß |
Mannschaftskontakt | Schopferer, Robin Mobil: 0176-25180189 |
Tabelle |
Spielklassen Bezirk Breisgau 2019/20
Herren Kreisklasse A II RR: 2. Platz 27:7 Punkte 139:88 Spiele 13 Siege 1 Unentschieden 3 Niederlagen |
Spielleiter | Körber, Wolfgang Kastelbergstr. 17, 79183 Waldkirch Tel.: 07681-478578 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 17.01.2020 | 20:15 | (1) | 6 | TTC Endingen II | TTC Köndringen | 9:6 | |||
Fr. | 24.01.2020 | 20:00 | (1) | 12 | TUS Bleichheim | TTC Endingen II | 2:9 | |||
Sa. | 25.01.2020 | 18:30 | (1) | 14 | FC Kollnau | TTC Endingen II | 3:9 | |||
Fr. | 31.01.2020 | 20:15 | (1) | 18 | TTC Endingen II | TUS Teningen II | 7:9 | |||
Fr. | 07.02.2020 | 20:15 | (1) | 23 | TTC Endingen II | SV Waldkirch | 9:3 | |||
Sa. | 08.02.2020 | 18:30 | (1) | 25 | TLV Simonswald | TTC Endingen II | 3:9 | |||
Sa. | 29.02.2020 | 18:00 | (1) | 33 | TTC Nimburg II | TTC Endingen II | 4:9 | |||
Termin offen | (1) | 41 | TTC Endingen II | SV Ottoschwanden | ||||||
Termin offen | (1) | 42 | TTC Suggental II | TTC Endingen II | ||||||
Termin offen | (1) | 53 | TTC Endingen II | TTC Blau-Weiss Freiburg II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Zewald, Olaf | 5 | 5 | 5:0 | 2:3 | 7:3 | |||||
2.2 | Winterhalter, Armin | 7 | 7 | 2:5 | 3:4 | 5:9 | |||||
2.3 | Zimmermann, Marina | 4 | 4 | 0:2 | 2:0 | 1:0 | 2:0 | 5:2 | |||
2.4 | Stertz, Ralf | 7 | 7 | 6:1 | 4:1 | 10:2 | |||||
2.5 | Linde, Andreas | 7 | 7 | 5:0 | 2:1 | 2:0 | 9:1 | ||||
2.6 | Schopferer, Robin | 6 | 6 | 2:2 | 4:0 | 6:2 | |||||
2.7 | Fehrenbach, Hartmut | 1 | 1 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |||||
3.1 | Scherer, Lothar | 1 | 1 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |||||
3.2 | Klabe, Michael | 1 | 1 | 1:0 | 1:0 | ||||||
3.3 | Schopferer, Frederik | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
3.5 | Rentmeister, Andreas | 2 | 2 | 2:0 | 2:0 | ||||||
Einzel | 47:22 | ||||||||||
Schopferer, Robin / Winterhalter, Armin | 6 | 2:4 | |||||||||
Stertz, Ralf / Zimmermann, Marina | 4 | 4:0 | |||||||||
Linde, Andreas / Zewald, Olaf | 4 | 2:3 | |||||||||
Linde, Andreas / Rentmeister, Andreas | 2 | 2:0 | |||||||||
Fehrenbach, Hartmut / Stertz, Ralf | 1 | 1:0 | |||||||||
Linde, Andreas / Schopferer, Frederik | 1 | 1:0 | |||||||||
Klabe, Michael / Winterhalter, Armin | 1 | 1:0 | |||||||||
Stertz, Ralf / Zewald, Olaf | 1 | 1:0 | |||||||||
Scherer, Lothar / Stertz, Ralf | 1 | 0:1 | |||||||||
Doppel | 14:8 | ||||||||||
gesamt | 61:30 |